Установка ZOOM и регистрация аккаунта

1. Скачивание. 
Чтобы скачать файл дистрибутива ZOOM зайдите на страницу - https://zoom.us/support/download

2. Установка. 
Найдите загруженный файл в папке "Загрузки"  нажмите на него левой кнопкой мыши. Установка будет выполняться до появления окна

Установка ZOOM

Нажмите на нижнюю кнопку "Войти в" и появится следующее окно

Регистрация

1) Если у Вас есть аккаунт в ZOOM, привязанный к электронной почте -просто введите электронную почту и пароль (красные стрелки). проверьте свой аккаунт на странице https://us05web.zoom.us/profile
Электронную почту, к которой привязан Ваш ZOOM, пришлите организатору группы.
2) У Вас нет аккаунта в ZOOM, но есть почта в домене gmail.com. Нажимаете значок "Google" (зеленая стрелка) , подтверждайте свой электронный адрес и пароль,  электронную почту, к которой привязан Ваш ZOOM, пришлите организатору группы.
3) У Вас нет аккаунта в ZOOM  и Ваша почта расположена не в домене gmail.com. В этом случае необходимо пройти регистрацию (синяя стрелка).

3. Регистрация.
Нажмите на надпись "Регистрация" и у Вас откроется страница регистрации
Возраст

Сначала необходимо ввести возраст (где красные стрелки)  и нажать кнопку "Продолжить". В новом окне введите адрес своей электронной почты. Введите электронную почту, к которой будет привязан аккаунт ZOOM и нажмите кнопку "Регистрация"

Электронная почта

На указанную Вами электронную почту придет письмо от ZOOM. Нажав кнопку "Активировать учетную запись" Вы подтвердите свою почту, активируете  аккаунт (учетную запись) ZOOM, привязанный к этой почте и перейдете на страницу завершения регистрации

Регистрация

На странице завершения регистрации введите  ФИО, придумайте пароль и дважды введите его в окошко для паролей. Чекбокс (указан желтой стрелкой отмечать не следует).

Ввод имени и пароля
После того, как Вы нажмете кнопку "Продолжить", ZOOM предложит Вам пригласить друзей. Вы можете проигнорировать это предложение и нажать кнопку "Пропустить этот шаг".

Пригласить

После этого регистрация будет завершена, и Вы сможете просмотреть параметры свей учетной записи (аккаунта)
Завершение

Страница профиля расположена по адресу https://us05web.zoom.us/profile
и выглядит так:

Профиль

Нажав на иконку в правом верхнем углу, Вы всегда можете восстановить электронный адрес, привязанный к Вашему аккаунту ZOOM.
Перешлите этот электронный адрес организатору группы.

Последнее изменение: Вторник, 16 Ноябрь 2021, 21:29